среда, 11 апреля 2012 г.

Мои первые скрап-шажки (подробнее)




Вот они - первые попытки сделать скрап)))
Все из подручного материала. 1-й разворот - новогодний сделала из голубой принтерной бумаги и приклеенной к ней салфетки со снежинками. Ёлочки рисовала сама на самой обыкновенной бумаге для принтера простой акварелью, набрызгала детской зубной щеткой)) Края ёлочек протонировала фломастерами соответствующих цветов и гелевым ручками серебристого и золотистого цвета. Полосочки для журналинга вырезаны фигурными ножницами и тонированы опять же синим фломастером и крошкой синего карандаша. Ну и название - совершенно не замысловатое - написано, как это сразу видно, от руки все той же гелевой ручкой сине-блестящего цвета.
Второй, транспортный разворот (идею подсмотрела у одной мастерицы, к сожалению ссылочку не сохранила) делала из цветной коричневой бумаги, листа бумаги для принтера нежно-желтого оттенка (фон). Спидометр нарисовала на кусочке акварельной бумаги, завалявшегося где-то в ящике. Цветочки из все той же бумаги для принтера желтого цвета, проведены по краю красным фломастером, вымочены в воде и высушены на батарее))) получилось на мой взгляд весьма интересно. Зелененькие листочки попали на этот разворот прямо с гостевого свадебного букета))) А фигурная штучка непонятной формы сделана из ниток для вышивания, намотанных на картонно-клеёнчатую поверхность и промазанных обильно ПВА. Кляксы, конечно, это результат "кропотливой" работы акварели и кусочка губки))
Третий "шедевр" - мое многострадальное семейное дерево. Под объёмной кроной прячутся листочками с именами родичей вплоть до прадедов. Здесь в принципе все видно: бантики и завязочки - атласная ленточка, бисеринки, детский штампик "бабочки". По задумке под стишком слева прячется книжечка с мини фото всез, кто под кроной, и краткой биографией. Пока собираю фото всех-всех и думаю как и чего написать. Ну вот вроде и все о моих первых шажках в скрапе)))) Буду пробовать дальше, доделывать начатое...

2 комментария:

  1. Какая Вы умничка! Совсем не скажешь, что это работа новичка. Мне очень понравилось! Я уже несколько месяцев скраплю, но за альбомы браться боюсь. Делала два миника на 3 разворота, а больше открытки и коробочки :) Удачи в новых работах!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо огромное за комментарий, такие добрые и теплые слова и пожелания!!!!!)))))))))) очень приятно.

    ОтветитьУдалить